Relacion de libros Propiedad de la Agrupacion de Acuarelistas Valencianos

Orden Titulo
Acu 1/01 La Forja de un acuarelista-Rafael Sampere
Acu 1/02 VII Simposio Nacional de Acuarela.-Circulo de B.B.A.A:Palma 2.000
Acu 1/03 El Oficio de Acuarelista-Juan Sevilla 
Acu 1/04 Lo Segrelle y su Casa Museo-Fernando Tormo
Acu 1/05 IX Simposio Nacional de Acuarela-Ayuntamiento de Priego de Cordoba
Acu 1/06 Pintaron Mallorca-Circulo de B.B.A.A. De Palma deMallorca
Acu 1/07 Exposicion Internacional de Acuarela-Figuracion Acuarelistas Vascos
Acu 1/08 Homenaje al Quijote-Centro Integrado Algazuela
Acu 1/09 XI Simposio Nacional de Acuarela.-Ayto. de Real Sitio Villa y Aranjuez
Acu 1/10 VI Simposio Nacional de Acuarela.-Ayuntamiento de Zaragoza.
Acu 1/11 Exposicion Nacional de Acuarela.-Galeriá de Arte Aguilar Caballero
Acu 1/12 Primer Encuentro Nacional de Acuarela en Mallorca.-Grupo Acua de Baleares
Acu 1/13 Pintaron en Pliego.-Ayuntamiento de Pliego de Cordoba
Acu 1/14 Acuarela Espanola.-Diputacion de Alicante
Acu 1/15 Rafael Requena.-Circulo de B.B.A.A. Palma
Acu 1/16 A Rafael Requena.-Taller de Arte-Villa de Caudete
Acu 1/17 Acuarela Vasca-Maria Angel Marrodan
Acu 1/18 Dali.-Maria Casado
Acu 1/19 Venise.-Biblioteca de I'Mage
Acu 1/20 Grandes Museos del Mundo ( I ) -El Mundo
Acu 1/21 Grdes Museos del Mundo ( II )-El Mundo
Acu 1/22 London.-Juan Sevilla Saez
Acu 1/23 Sorolla Vision de Espana-Bancaja
Acu 1/24 Boluda Pasion por la Acuarela.-Diputacion de Valencia
Acu 1/25 Kandinsky Acuarela.- Banca March.
Acu 1/26 Agrupacion de Andaluciaa.-Ayuntamiento de Huelva
Acu 1/27 Aracena.-Agrupacion Acuarelistas de Andalucia.
Acu 1/28 Cordoba.-Agrupacion Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/29 50 Acuarelistas Contemporaneos-Junta de Andalucia
Acu 1/30 Federico Garcia Lorca-Agrupacion de Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/31 Entorno a la Acuarela.- Ayuntamiento Jerez
Acu 1/32 Exposicion en Sevilla.- Agrupacion Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/33 Exposicion Almeria- Agrupacion Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/34 Exposicion Internacional de Acuarela.- Acuarelistas Vascos
Acu 1/35 Mis Recuerdos.- Francisca Hernandez
Acu 1/36 Luces de Acuarela.- Valentin de Fresno
Acu 1/37 Boletines Agrupacion acuarelistas. Valencianos.-2006-07(1) 08-09(11) 10-11(111)
Acu 1/38 Gran Garriga Al Palao Robert
Acu 1/39 China Contemporary Elite Of The Artist Series
Acu 1/40 IX Exposicion Internacional de Acuarelistas.-Zaragoza
Acu 1/41 Exposicion.- Agrupacion de Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/42 V Certamen Andaluz de Acuarela.- Duquesa de Alba
Acu 1/43 XI Esposicion Internacional de Acuarela (ECWS) -Segovia Junio 2009
Acu 1/44 Camilo Huesca 
Acu 1/45 Venecia-Acuarelas de Tuner-Bibioteca de la Imagen
Acu 1/46 Provenza-Cuadernos de un viaje-Anaya Touring Club
Acu 1/47 Como ver y pintar el tiempo-Parramon ediciones
Acu 1/48 La Pintura a la Acua.-Preguntas y Respuestas-Angela Gair-Editorial-Libsa.
Acu 1/49 Joaquin Sorolla-Ediciones Poligrafa
Acu 1/50 La Luz en la Pintura-Prologado por Antonio Gala-Endesa
Acu 1/51 Tiempo para la Pintura-Justo Luis Rodriguez de Alba
Acu 1/52 International Artist
Acu 1/53 Leisure Painter.
Acu 1/54 Pinazo y la Acuarela-Generalitat Valenciana-IVAM
Acu 1/55 Artists
Acu 1/56 Obras Maestras de la Pintura-Editorial Planeta
Acu 1/57 La Acuarela en Canarias-Centro de Arte la Recova-Sta. Cruz de Tenerife
Acu 1/58 The Artist And Illustrators
Acu 1/59 Dialogos con el Silencio-Miguel Angel Esteve-Diputacion de Alicante
Acu 1/60 IX Certamen Nacional de Acuarela-Edita Art Natura-Malaga
Acu 1/61 Cien anos de Expresion Artistica en Godella Pinazo y-Generalidad Cien Valencian
Acu 1/62 Jose Fco.Rams Lluch-Acuarela de Luz y Color-Edita:J.F.R
Acu 1/63 100 Imagenes per fer un Poble Castellar-Oliveral
Acu 1/64 AGUA Bolentin Iformativo Agrupacionn Acuarelistas Vascos -
Acu 1/65 Acua. Informacion-Actividades de la Agrupacion Acua. de Andalucia-
Acu 1/66 Remanso-Casado de Lucas-Edita diaetore
Acu 1/67 AKUARELAK-(catalogo) 38 Acuarelistas-Ordizia "Guipuzcua
Acu 1/68 Encontros con Arte- Conncello de Brion



Artistas espanoles contemporaneos


Acu 1/69 Chillida por Luis Figuerola Ferritti
Acu 1/70 Pablo Serrano por Julian Gallego
Acu 1/71 Francisco Mateos por Manuel Garcia Vino
Acu 1/72 Guinovart por Cesareo Rodriguez Aguirera
Acu 1/73 Eusebio Sempere Cirilio Popovici
Acu 1/74 Arcadio Blasco por Manuel Garcia Vino
Acu 1/75 Francisco Lozano por Rodrigo Rubio
Acu 1/76 Placido Fleita por Lazaro Santana
Acu 1/77 Joaquin Vaquero por Ramon Solis
Acu 1/78 Vaquero Turcios por Jose Gerardo Manrique de Lara
Acu 1/79 Prieto Nespereira por Carlos Arean
Acu 1/80 Roman Valles por Juan Eduardo Cirlot
Acu 1/81 Cristino de Vera por Joaquin de la Puente
Acu 1/82 Juan Romero por Rafael Gomez Perez
Acu 1/83 Eduardo Sanz por Vicente Aguilera Cerni
Acu 1/84 Augusto Puig por Antonio Fernandez Molina
Acu 1/85 Genaro Lahuerta por A M Campoy
Acu 1/86 Pedro Gonzalez por Lazaro Santana
Acu 1/87 Jose Planes Penalvez por Luis Nunez Ladeverze
Acu 1/88 Manuel Alcorlo por Jaime Borneu
Acu 1/89 Cardona Torrandell por Cesareo Rodriguez Aguilera
Acu 1/90 Zacarias Gonzalez por Luis Sastre
Acu 1/91 Pancho Cossio por Leopoldo Rodriguez Alcalde
Acu 1/92 Isabel Villar por Josep Melia
Acu 1/93 Amador por Jose Maria Iglesia Rubio
Acu 1/94 Maria Victoria de la Fuente por Manuel Garcia Vino
Acu 1/95 Julio de Pablo por Antonio Martinez Cerezo
Acu 1/96 Pinole por Jesus Barrettini
Acu 1/97 Joan Ponc por Jose Corredor Matheos
Acu 1/98 Elena Lucas por Carlos Arean
Acu 1/99 Antonio Povedano por Luis Jimenez Martos
Acu 1/100 Antonio Padron Lazaro Santana
Acu 1/101 Mareo Hernandez por Gabriel Hernandez Gonzalez
Acu 1/102 Joan Brotat por Rodriguez Aguilera
Acu 1/103 Jose Caballero por Raul Chavarri
Acu 1/104 Caferino Jose Maria Iglesias
Acu 1/105 Vento por Fernando Mon
Acu 1/106 Vela Zanetti por Luis Sastre
Acu 1/107 Camin por Miguel Logrono
Acu 1/108 Lunio Munoz por Santiago Amon
Acu 1/109 Antonio Suarez por Manuel Garcia Vino
Acu 1/110 Francisco Arias por Julian C astado Moya
Acu 1/111 Guijarro por Jose F. Arroyo
Acu 1/112 Rafael Pellicer por A M Campoy
Acu 1/113 Molina Sanchez por Antonio Martinez Cerezo
Acu 1/114 Maria Antonia Dans por Juby Bustamantes
Acu 1/115 Redondela por Lopez Anglada
Acu 1/116 Fornells Pla por Ramon Faraldo
Acu 1/117 Carpe por Gaspar Gomez de la Serna
Acu 1/118 Raba por Arturo del Villar
Acu 1/119 Orlando Pelayo por Fortuna Prieto Barral
Acu 1/120 Jose Sancha por diego Jesus Jimenez
Acu 1/121 Feito por Carlos Arean
Acu 1/122 Goni por Federico Muelas
Acu 1/123 Gustavo de Maeztu por Rosa M Lahidalga
Acu 1/124 Nestor Basterrechea por J Plazaola
Acu 1/125 M Blanchard por L Rodriguez Alcalde
Acu 1/126 Eduardo Vicente por R Florez
Acu 1/127 Garcia Ochoa por Flores Arroyuelo
Acu 1/128 Juana Frances por Cirilo Popovici
Acu 1/129 M Droc por J Castro Arines
Acu 1/130 Gines Parra por Gerard Xuriguera
Acu 1/131 Argimon por Josep Valles Rovira
Acu 1/132 Hidalgo de Caviedes por Manuel Augusto Garcia de Vinolas
Acu 1/133 Beulas por Gerardo Manriquede Lara
Acu 1/134 Hermanos Algora por Fidel Perez Sanchez
Acu 1/135 Celis por Arturo del Villar
Acu 1/136 E. Boix por Jose Maria Carandell
Acu 1/137 Jaume Mercade por Jose Corredor Matheos
Acu 1/138 Echauz M. Fernandez Braso
Acu 1/139 Mampaso por raul Chavarri
Acu 1/140 Santiago Montes por Antonio Lara
Acu 1/141 C Mensa por Antonio Beneyto
Acu 1/142 Francisco Hernandez por Manuel Rios Ruiz
Acu 1/143 Maria Carrera por Carlos Arean
Acu 1/144 Muñoz de Pablos por Isabel Cajide
Acu 1/145 M Nazco por Eduardo Westerdhal
Acu 1/146 Gonzalez de la Torre por L Martinez Drake
Acu 1/147 Urculo por Carlos Moya
Acu 1/148 E Gabriel Navarro por Carlos Arean
Acu 1/149 Boado por Ramon Faraldo
Acu 1/150 Martin de Vidales por Teresa Soubriet
Acu 1/151 Luis Saez por Luis Sastre
Acu 1/152 Rivera Bagur por A Fernandez Molina
Acu 1/153 Cillero por Raul Chavarri
Acu 1/154 Barbadillo por Jacinto Lopez Gorge
Acu 1/155 Juan Guillermo por Lazaro Santana
Acu 1/156 Fernandez Saez por Miguel Logrono
Acu 1/157 Vazquez Diaz por Manuel Garcia Vino
Acu 1/158 Certamenes y exposiciones del ano2011 por Jose Fiol Valero
Acu 1/159 Acuarelas de Africa por Jose Fiol Valero
Acu 1/160 El Valle de la alegria-Ana Duarte- Ayunt. de Sot de Chera
Acu 1/161 Sot de Chera- Estudio historico-Ayunt de sot de Chera
Acu 1/162 2012 The Invited Exhibition for Korea Watercolor Association
Acu 1/163 Floreal por Gines Cooperativa Electrica de Castelar
Acu 1/164 XV Simposio Nacional de Acuarela Ceuta 2012 Servicios de Museos
Acu 1/165 Chelva Miradas Tertulia fotografica de los martes 2013 La Fenix Troya
Acu 1/166 Arte en Libertad Garcia Perales
Acu 1/167 1ra Bienal Ibero Americana de la Acuarela
Acu 1/167 2da Bienal Ibero Americana de la Acuarela
Acu 1/167 3ra Bienal Ibero Americana de la Acuarela
Acu 1/168 Cuaderno de viaje de Pedro Orozco Tristan
Acu 1/169 Acuarela informacion de Andalucia 2012
Acu 1/170 Divertimentos Literarios por Juan Salomon
Acu 1/170 Atenea Revista Cultural de Bellas Artes de Elche
Acu 1/171 Exposicio 20 Anys Aquarelistes de Girona i comarques
Acu 1/172 Cartuja de Jerez 2001-02 Acuarelas de Paco Sanchez
Acu 1/173 Aseda Boletin de la Agrupacion de Acuarelistas Segovianos Ano 2012-13
Acu 1/174 Dos epocas dos estilos P roda Porcar
Acu 1/175 Mirada a una mirada Salvador rodriguez Bronchu A. M Herrera
Acu 1/176 Watercolor American Artist
Acu 1/177 Ars Valentia anuario Lorenzo Belenguer
Acu 1/178 Asociacion cultural Falla Juan D Aguilar
Acu 1/179 Boletines A A Andalucia
Acu 1/180 Boletines Acueralia Aeda 
Acu 1/181 Boletines A A Catalunya
Acu 1/182 Boletines A A Aragon
Acu 1/183 En el umbral del Olvido Encarna Cantavella Lafont 
Acu 1/184 Moros i Cristians Biar
Acu 1/185 Expo A A A Itinerante 25
Acu 1/186 Expo Nacional de acuarela Segovia 2014
Acu 1/187 17 Expo Internacional de la acuarela de la ECWS Cordoba
Acu 1/188 Expo Interarte Andalucia 2014
Acu 1/189 El color del agua la acuarela de la familia Benlliure
Acu 1/190 La Paleta circulo de BBAA de Madrid
Acu 1/191 IV bienal Iberoamericana Aeda Madrid 2015
Acu 1/192 Mis dialogos con el silencio Miguel angel Esteve

 
  Litografías      
                 
Acu 2/01               Biografía de José Peris Aragón                                                                        
Acu 2/02              Amparo y la Cesta-31X44 cm.-José Peris Aragón.                                          
Acu 2/03               Pequeña Lectora -32X40 cm. - José Peris Aragón.                                         
Acu 2/04              El Vuelo – 32X44 cm. - José Peris Aragón.                                                    
Acu 2/05               Uva y Vino – 31X44 cm. - José Peris Aragón.                                                
Acu 2/06                Juanita y el Perro – 43X36 – José Peris Aragón.                                             
Acu 2/07                La C/.de Bailén Viaducto-Madrid-Rafael Requena                                         
Acu 2/08               Puerto de Palma-Mallorca-Rafael Requena                                                     

  Relación de CD's
   
Acu4/01                    Exposición Acuas VALENCIANOS CORTE INGLES
Acu4/02              ExposiciónAcuas.       SILLA "CASA PALAU"                                            
Acu4/03                Catálogo  Exposición .CIRCULO de BBAA.                                                  
Acu 4/04               Catálogo  Exposción     CIUDAT VELLA                                           
Acu 4/05               Salida  09                      VILLATORCAS                                    
Acu 4/05 Bis               Exposición de AAV.  Balneario de CHULILLA                   
Acu 4/06                  Salida  10                           PLAYA CABAÑAL                               
Acu 4/07                  Exposición                    ELDA                                                                             
Acu 4/08               Exposición  [Bis]          ELDA                                                       
 Acu 4/09                  Demostración             JOSÉ LUIS FIOL en Madrid                                     
Acu 4/10               Salida 14                      ONT2NIENTE                                        
Acu4/11               Salida 15                      CUEVAS DE PATERNA                       
Acu 4/12               Salida  17                      EL PALMAR                                          
Acu 4/13               Salida 19                      PALAU ARTS REINA SOFÍA              
Acu4/14                  Catálogo Exposición  LA PETXINA                                          
Acu 4/15                   Salida 19                     PUENTE DEL MAR                              
Acu. 4/16                  Salida 22                     PUERTO DE CATARROJA                 
 Acu.4/17                   Salida 23                     PLAYA DEL CABAÑAL                       
 Acu4/18                 Salida 24                     BOCAIRENTE                                       
Acu 4/19                    Exposición acuas.       RAMS en NAVAJAS                                                  
Acu 4/20                      Salida 27                     LLANERA de RANES                                    
Acu 4/21                    Cds                              RADIO BURJASSOT                                                 
Acu 4/22                Salida 28                     LOS SILOS DE BURJASSOT               
Acu 4/23                 Demotración de          BOLUDA                                                 
Acu 4/24                 Salida 29                      PALAU DE LA MUSICA  y                  
Acu  4/25                Salida 30                      GLORIETA                                              
Acu  4/26                  Salida 31                      PLAZA ARZOBISPO                            
Acu  4/27                 La Acuarela a             TRAVES del TIEMPO-J. González       
Acu  4/28                    Exposición                  HOMENAGE AL MICALET                
Acu  4/29                 Salida 34                     ALBAIDA                                                 
 Acu 4/30                      Exposición                   PONT DE FUSTA                                     
Acu 4/31                  Salida 39                     En el PALAU de la MUSICA                  
Acu 4/32                     Salida 40                     PINTANDO las TORRES de CUART   
Acu 4/33                      Exposición                   PATERNA                                                        
Acu 4/34                     Estreno del                  PASODOBLE Acua. VALENCIANOS  
Acu 4/35                        Pasodoble                    ACUARELISTAS    VALENCIANOS                         
Acu 4/36                 Salida 42                      BURRIANA                                               
Acu 4/37                 Exposición                   CASA CULTURAL BURJASSOT                  
Acu 4/38                     Trienal Internacional      Acua.COLMBIA 2012                                                 
 Acu 4/39                  Salida 50                      CATEDRAL                                            
Acu 4/40                     Salida 51                      CHELVA                                                   
Acu 4/41                        Exposición acuas.        RAMS en SEGORBE                                                     
Acu 4/42                 Salida 53                      SOT de CHERA                                       
Acu  4/43                     Salida 53                      SOT de CHERA                                         
Acu 4/44                      Demostración             JUAN ALBANDEA                               
Acu4/45                      Exposición                   SEDAVI                                                   
Acu 4/46bis                     Exposición acuas.       SEDAVI                                                   
Acu 4/47                   Demostración             JOSÉ GALARZO-estudio   1ªy2ª         
Acu 4/48                     Demostración                 LEO-Los membrillos 1ª y2º                   
Acu 4/49                 "In memorian"           SALVADOR MOLLÁ                             
Acu 4/50                   Demostració               RAMS  - Port-Soplaya                           
Acu 4/51                     Salida 60                      SIMAT de VALLDIGNA                                      
Acu 4/52                     Museo 1º                    "ALFREDO  GUATI ROJO"                                       
Acu 4/53                 Museo 2º                   "ALFREDO  GUATI ROJO"                                         
Acu 4/54                 Museo 3º                   "ALFREDO GUATI ROJO"                                   
Acu 4/55                  Exposición                  CIUDAD  VELLA                                 
Acu 4/56                   Exposición                  CIUDAD  VELLA                                   
Acu 4/57                    Demostración             PACO  BALLESTER                                              
Acu 4/58                 Salida 61                     LLOC de la CORONA                             
Acu 4/59                 Salida 62                     BIAR                                                        
Acu4/59 bis                 Día   Mundial de la Acuarela GODELLA        
Acu4/60                    XI Maratón          de la Acua. AEDA: Noviembre 2013                                            
Acu4/61                 Salida 68                  " CARTUJA ARA CHITI " El Puig        
Acu 4/62                 Exposición                RAMS -Navajas del 4 al 17 de Agosto                              
Acu 4/63                 SABADOS   de FEBRERO de 2014 AAV                  
Acu 4/64                 Salida 69                  PALAUde la MUSICA AAV.                  
Acu 4/65                 Día de la                  Acua.GODELLA 201 Albandea (II-III) Colos              
Acu 4/66                 Salida 70                  PUERTO de CATARROJA                    
Acu 4/67                 Cuatro acu.              J.Albandea,A.Bayarri,J.L.Pons y M.Escuin-J.Moreno  
Acu 4/68                  Encuentro                AEDA y AAV.  ADEMUZ-25-26 y27       
Acu 4/69                 Encuentro                AEDA y AAV. ADEMUZ-25-26 y 27       
Acu 4/70                 25 Aniversario    AgupaciónA.deAndalucia                          
Acu 4/71                 Salida 71                  PUERTO de BURRIANA                         
Acu 4/72                 Salida 72                 A. Machado Rocafort 4-10-2014                
Acu 4/73                 Exposición          Burjassot Casa la Cultura y Rocafort       
Acu 4/74                 Salida 73                 TORRES de SERRANO-25-10-14             
Acu 4/75                  Calandario              Agr.de Acua. Valencianos-2014-               
Acu 4/76                  Salida 74                Dia M.de la Acua.-Godella 29-11-2014      
Acu 4/77                   Salida 75                Cartuja Ara Christi-El Puig -13-12-1         
Acu 4/78                  Salida 78                PLAZA del CARMEN       -18-04-15          
Acu 4/79                   Salida 80                CHELVA                        16-05-15                
Acu 4/80                  Harold Walkup-Clase Magistral              24-04-15                                        
Acu 4/81                   Exposición              CHELVA                        08-08-15                                       
Acu 4/82                    Exposión                 RAMS       Navajas del   8 al 22 al 22-2015                         
Acu 4/83                  Reportage              SALVADOR CASTELLÁ octubre 2015                           
Acu 4/84                    1ºEncuentro de Acuarelistas Ciudad de Valencia                             

  Relación de acuarelas donadas para el Patrimonio de la Agrupación
   
                     Autor                                   Título                                     Superficie                          Fecha
   
Acu 5/01              José REGIDOR MARTÍN       Paisaje                                   57X50cms                      00-00-00
Acu 5/02          José Luis FIOL                          El Micalet                               53X36 cm                     19-05-10        
Acu 5/03          RAFAEL SEMPERE -              Amistat                                    12X25cm                      01-10-06
Acu 5/04         José Herrero"JERONI"-         Peñarroya de Tastayins        25X35cms                       09-10-07
Acu 5/05         ARACELI BOOTH-                 Felicitación Navidad 2009     24X3                                24-12-09                                      
Acu 5/06          R. MIRALLES BOSCÁ-          Dunas del Saler                      21X30cms                     12-09-09
Acu 5/07          Rafael BOLUDA vIDAL          BELEN        Navidad 2010    23X31c                          12-11-10
Acu 5/08            J.Guillermo SOLSONA          Felicitación  Navidad 2011     15X32 cm                       06-11-11
Acu 5/09           Laurentino MARTI               PORTAL NAIXME  2012       28X38 c                          24-12-12
Acu 5/10          Antonio SANCHEZ                Felicitación Navidad  2013      35X26 cms                      00-00-00
Acu 5/11            Enrique OCHOTORENA      BOSQUE                                   32X23 c                         00-00-00  
Acu 5/12           José F. RAMS                         PUERTO de VALENCIA        25X36 c                        24-10-09
Acu 5/13          Juan ALBANDEA                 TORRES de SERRANOS       25x36 cm                        22-01-10
Acu 5/14            R.-BRONCHÚ ORTS            LA ALPUJARRAS                 32X27c                           25-03-12
Acu 5/15            Leonigido CONTEL               CARRER MICALET            36X25cm                         05-08-12
Acu 5/16             José Luis ANDREU                 ESTACIÓN                             25X36c                         05-11-13
Acu 5/17             F. MARTIN ALEJO               ARBOLES                               21X32c                          26-02-13 
Acu 5/18             A. SANCHEZ SERRANO      VALENCIA                             34X24c                           13-02-13
Acu  5/19            F. TAENGUA MARIN           REFLEJOS                              36X25c                          22-03-13
Acu  5/20            F.  TAENGUA MARIN          PLAYAdePINEDO                 21X29c                           22-03-13
Acu  5/21           J.Guillermo SOLSONA          PLAZA de la CRUZ                33X23c                            05-04-13
Acu  5/22            Manuel ESCUIN                     DÍA GRIS                                 25X36c                         30-11-13
Acu  5/23            Juan   ALBANDEA                BENIMACLET                       36X25cm                        20-09-13
Acu  5/24               J.LABRADOR                        PAISAJE RURAL                  25X36                             00-00-00
Acu  5/25            Julio VISCONTI                    Felicitación de NAVIDAD      14X21c                            24-12-11
Acu  5/26            Julio VISCONTI                    Felicitación de NAVIDAD      10X15c                            24-12-11
Acu  5/27             Juanjo MORENO                   RETRATO                               40X30c                         07-03-14
Acu  5/28             Mariano BELLVER               CAMINO de la MAJAL          35X2                            20-06-14  
Acu 5/29               Ricardo Mirallés  Boscá         CHOPOS                                  23X36                          22-11-14
Acu  5/30               J.Albadea Santamaría            Adoración de los REYES        25X36 c                         22-11-14
 Acu 5/31             VISCONTI                               Felitación de Navidad             13X17 c                        22-11-14
Acu 5/32             Vicente TELLO                     "AL AGUA"                             32x21 c                          22-11-14   
Acu 5/33               Vicente TELLO (Dibujo)       "AL AGUA"                             32x36 c                           22-11-14
Acu  5/34              Juan VILLANOVA Ibañez     Majal                                       25x36 c                          05 02-15
Acu 5/35               Torrus                                       Demostración pintorica                                                27-03-15
Acu 5/36             Galarzo                                    Paisaje                                     33x50                             00-00-15                   
 Acu 5/37               Harold                                     Aguas Tranquilas                   61x41                              24-04-15
Acu 5/38             José Sancho Dejoz                  Paisaje Urbano                       28x36 c                          11-11-15
Acu 5/39            Roberto Peréz Cervera          Paisaje                                     35x50 cm                       02-10-15 
Acu 5/40             Ana Muños                              Retrato                                    43x33                            11-11-15
 Acu 5/41              Luis Latorre                            Arrozales                                 38x55 c                         11-11-15                               
Acu 5/42             José Mª Ysmér Ysmér            Ademuz                                   40x55 c                          11-11-15               
 Acu 5/43              Orosco                                    Tremolar                                  46x61 c                            11-11-15
Acu 5/44              Josë Sancho                           Ademuz                                   45x35                                11-11-15
Acu 5/45               José Royo                              Ademuz                                                                            25-12-15