Relación de libros Propiedad de la Agrupación de Acuarelistas Valencianos
   
Orden                                                      Titulo
   
Acu 1/01               La Forja de un acuarelita-Rafael Sampere                                                    
Acu 1/02               VII Simposio Nacional de Acuarela.-Circulo de B.B.A.A:Palma 2.000      
Acu 1/03               El Oficio de Acuarelista-Juan Sevilla Sáez                                                      
Acu 1/04               Lo Segrelle y su Casa Museo-Fernando Tormo                                           
Acu 1/05               IX Simposio Nacional de Acuarela-Ayuntamiento de Priego de Cordoba  
Acu 1/06               Pintaron Mallorca-Circulo de B.B.A.A. De Palma deMallorca                     
Acu 1/07               Exposición Internacional de Acuarela-Figuración Acuarelistas Vascos        
Acu 1/08               Homenaje al Quijote-Centro Integrado Algazuela                                        
Acu 1/09               XI Simposio Nacional de Acuarela.-Ayto. de Real Sitio Villa y  Aranjuez   
Acu 1/10               VI Simposio Nacional de Acuarela.-Ayuntamiento de Zaragoza.                   
Acu 1/11               Exposición Nacional de Acuarela.-Galería de Arte Aguilar Caballero           
Acu 1/12               1º Encuentro Nacional de Acuarela en Mallorca.-Grupo Acua de Baleares   
Acu 1/13               Pintaron en Pliego.-Ayuntamiento de Pliego de Cordoba                              
Acu 1/14               Acuarela Española.-Diputanción de Alicante                                                  
Acu 1/15               Rafael Requena.-Circulo de B.B.A.A. Palma                                                 
Acu 1/16               A Rafael Requena.-Taller de Arte-Villa de Caudete                                     
Acu 1/17               Acuarela Vasca-Maria Angel Marrodan                                                          
Acu 1/18               Dali.-María Casado                                                                                        
Acu 1/19               Venise.-Biblioteca de I'Mage                                                                          
Acu 1/20               Grandes Museos del Mundo ( I ) -El Mundo                                                  
Acu 1/21               Grdes Museos del Mundo ( II )-El Mundo                                                     
Acu 1/22               London.-Juan Sevilla Saez                                                                                
Acu 1/23               Sorolla Visión de España.-Bancaja                                                                   
Acu 1/24               Boluda Pasión por la Acuarela.-Diputación de Valencia                                  
Acu 1/25               Kandinsky Acuarela.- Banca March.                                                                 
Acu 1/26               Agrupación de Andalucía.-Ayuntamiento de Huelva                                       
Acu 1/27               Aracena.-Agrupación  Acuarelistas  de Andalucía..
Acu 1/28               Cordoba.-Agrupación  Acuarelistas de Andalucía                                            
Acu 1/29               50 Acuarelistas Contemporáneos-Junta de Andalucia
Acu 1/30               Federico Garcia Lorca-Agrupacion de Acuarelistas de Andalucia
Acu 1/31               Entorno a la Acuarela.-  Ayuntamiento Jerez                                                  
Acu 1/32               Exposicíon en Sevilla.- Agrupación Acuarelistas de Andalucia                       
Acu 1/33               Exposición Almería.- Agrupación Acuarelists de Andalucía                           
Acu 1/34               Exposición Internacional de Acuarela.- Acuarelistas Vascos                           
Acu 1/35               Mis Recuerdos.- Francisca Hernandez                                                             
Acu 1/36               Luces de Acuarela.- Valentín de Fresno                                                             
Acu 1/37               Boletines Agrupación  Acua. Valencianos.-2006-07(1) 08-09(11) 10-11(111)   
Acu 1/38               Gran Garriga  Al Palao Robert                                                                            
Acu 1/39               China Contemporary  Elite  Of  The Artist  Series                                             
Acu 1/40               IX Exposición Internacional de Acuarelistas.-Zaragoza                                    
Acu 1/41               Exposición.- Agrupación de Acuarelistas de Andalucía                                   
Acu 1/42               V Certamen  Andaluz de Acuarela.- Duquesa de Alba                                      
Acu 1/43               XI Esposición Internacional de Acuarela (ECWS) -Segovia Junio 2009          
Acu 1/44               Camilo Huésca   [nº 1-2-]                                                                                   
Acu 1/45               Venecia-Acuarelas de Tuner-Bibioteca de la Imagen                                         
Acu 1/46               Provenza-Cuadernos de un viaje-Anaya Touring Club                                      
Acu 1/47               Como ver y pintar el tiempo-Parramón ediciones                                                 
Acu 1/48               La Pintura a la Acua.-Preguntas y Respuestas-Angela Gair-Editorial-Libsa.     
Acu 1/49               Joaquín Sorolla-Ediciones Poligrafa                                                                  
Acu 1/50               La Luz en la Pintura-Prologado por Antonio Gala-Endesa                                 
Acu 1/51               Tiempo para la Pintura-Justo Luis Rodriguez de Alba                                                                   
Acu 1/52               International Artist-[nº13-17-20-21-26. Arch.1][nº48-61-62-66-67-69.Arch.2]
Acu 1/53               Leisure Painter.-[Año1996 ArchivoI][nº461-463-464-467-468AchivoII-]        
Acu 1/54               Pinazo y la Acuarela-Generalitat Valenciana-IVAM                                          
Acu 1/55               Artists[año 1996
Acu 1/56               Obras Maestras de la Pintura-Editorial Planeta  [tº :1-2-3-4- 5-6-7-I8-9 y 10]   
Acu 1/57               La Acuarela en Canarias-Centro de Arte la Recova-Sta. Cruz de Tenerife
Acu 1/58               The Artist´s And Illustrator´s[Archivo I con once nº][Archivo II con nueve º
Acu 1/59               Diágolos con el Silencio-Miguel Angel Esteve-Diputación de Alicante             
Acu 1/60               IX Certamen Nacional de Acuarela-Edita Art Natura-Malaga                            
Acu 1/61               Años de Expresión Artistica en Godella Pinazo y-Generalidad Cien Valencian 
Acu 1/62               José Fco.Rams  Lluch-Acuarela de Luz y Color-Edita:J.F.R
Acu 1/63               100 Imagenes per fer un Poble Castellar-Oliveral                                               
Acu 1/64               AGUA Bolentin Iformativo Agrupación Acuarelistas Vascos -Año 2011 -
Acu 1/65               Acua. Información-Actividades de la Agrupación Acua. de Andalucia-Año10  
Acu 1/66               Remanso-Casado de Lucas-Edita diaetore                                                           
Acu 1/67               AKUARELAK-(catálogo) 38 Acuarelistas-Ordizia "Guipuzcua                        
Acu 1/68               Encontros coa Arte- Conncello de Brión                                                             
   
   

                                                                                                                                                                                                            
   
  Colección "Artistas españoles contemporaneos"
   
Acu 1/69             Chillida -por Luis Figuerola-Ferritti.                                                                   
Acu 1/70             Pablo  Serrano – por Julián Gallego
Acu 1/71             Francisco Mateos – por Manuel  García-Viñó 
Acu 1/72             Guinovart – por Cesáreo Rodríguez-Aguirera 
Acu 1/73             Eusebío Sempere – Cirilio Popovici 
Acu 1/74             Arcadio Blasco – por Manuel  García-Viño
Acu 1/75             Francisco Lozano – por Rodrigo Rubio 
Acu 176             Plácido Fleita – por Lázaro Santana 
Acu 1/77             Joaquín Vaquero  -  por Ramón Solís
Acu 1/78             Vaquero Turcios- por  José Gerardo Manrique de Lara.                                     
Acu 1/79             Prieto Nespereira  -  por Carlos Areán.                                                                
Acu 1/80             Román Vallés  -  por Juan Eduardo Cirlot
Acu 1/81             Cristino de Vera  -  por Joaquín de la Puente.                                                      
Acu 1/82             Juan Romero  -  por  Rafael Goméz  Pérez
Acu 1/83             Eduardo Sanz  -  por Vicente Aguilera Cerní                                                      
Acu 1/84             Agusto Puíg  -  por Antonio Fernádez Molina                                                     
Acu 1/85             Genaro Lahuerta  -  por A.M.Campoy                                                                 
Acu 1/86             Pedro Gonzáles  -  por Lázaro Santana
Acu 1/87             José Planes Peñálvez  -  por Luis Núñez Ladeverze                                            
Acu 1/88             Manuel Alcorlo  -  por Jaime Borneu
Acu 1/89             Cardona Torrandell  -  por Cesáreo Rodriguez-Aguilera
Acu 1/90             Zacarías González  -  por Luis Sastre
Acu 1/91             Pancho Cossio  -  por Leopoldo Rodríguez Alcalde
Acu 1/92             Isabel Villar  -  por Josep Meliá.                                                                          
Acu 1/93             Amador  -  por José María Iglesía Rubio
Acu 1/94             María Victoria de la Fuente  -  por Manuel García-Viño
Acu 1/95             Julio de Pablo  -  por Antonio Martínez Cerezo
Acu 1/96             Piñole  -  por Jesús Barrettini.                                                                              
Acu 1/97             Joan Ponc  -  por José Corredor Matheos
Acu 1/98             Elena Lucas  -  por Carlos Areán.                                                                        
Acu 1/99             Antonio Povedano  por Luis Jiménez Martos
Acu 1/100             Antonio Padrón  -  Lázaro Santana
Acu 1/101             Mateo Hernández  -  por Gabriél Hernández González
Acu 1/102             Joan Brotat  -  por Rodríguez-Aguilera                                                               
Acu 1/103             José Caballero  -  por Raúl Chávarri
Acu 1/104             Caferíno  -  José María Iglesias
Acu 1/105             Vento  -  por Fernando Mon
Acu 1/106             Vela Zanetti  -  por Luis Sastre
Acu 1/107             Camin  -  por Miguel Logroño
Acu 1/108             Lucio Muños  -  por Santiago Amón                                                                  
Acu 1/109             Antonio Suárez  -  por Mahuel García-Viñó.                                                     
Acu 1/110             Francisco Arias  -  por Julián Castado Moya                                                     
Acu 1/111             Guijarro  -  por José F.Arroyo.                                                                           
Acu 1/112             Rafael Pellicer  -  por A.M.Campoy.                                                                 
Acu 1/113             Molina Sánchez  -  por Antonio Martínez Cerezo
Acu 1/114             María Antonía Dans  -  por Juby Bustamantes.                                                 
Acu 1/115             Redondela  -  por López Anglada
Acu 1/116             Fornells Plá  -  por Ramón Faraldo.                                                                   
Acu 1/117             Carpe  -  por Gaspar Gómez de la Serna                                                            
Acu 1/118             Raba  -  por Arturo del Villar
Acu 1/119             Orlando Pelayo  -  por Fortunata Prieto Barral
Acu 1/120             José Sancha  -  por Diego Jesús Jiménez
Acu 1/121             Feito  -  por Carlos Areán
Acu 1/122             Goñi  -  por Federico Muelas
Acu 1/123             Gustavo de Maeztu  -  por Rosa M. Lahidalga.                                                 
Acu 1/124             Néstor  Basterrechea  -  por J. Plazaola
Acu 1/125             M. Blanchard -  por L.Rodriguez Alcalde
Acu 1/126             Eduardo Vicente  -  por R.Flórez                                                                       
Acu 1/127             García Ochoa  -  por F. Flores Arroyuelo
Acu 1/128             Juana Francés  -  por Cirilo Popovici.                                                                
Acu 1/129             M.Droc -  por J.Castro Arines
Acu 1/130             Ginés Parra  -  por Gerard Xuriguera.                                                           
Acu 1/131              Argimón  -  por Josep Vallés Rovira.                                          
Acu 1/132             Hidalgo de Caviedes  -  por Manuel Auguto García de Viñolas.                     
Acu 1/133             Beulas  -  por Gerardo Manrique de Lara.                                                         
Acu 1/134             Hermanos Algora  -  por Fidel Pérez Sánchez.                                                 
Acu 1/135             Celís  -  por Arturo del Villar.                                                                            
Acu 1/ 36             E.Boix  -  por José María Carandell.                                                                 
Acu 1/137             Jaume Mercadé  -  por José Corredor Matheos.                                                 
Acu 1/138             Echauz  -  M.Fernández Braso.                                                                          
Acu 1/139             Mampaso  -  por Raúl Chavarri.                                                                         
Acu 1/140             Santiago Montes  -  por Antonio Lara.                                                              
Acu 1/141             C.Mensa  -  por Antonio Beneyto.                                                                     
Acu 1/142             Francisco Hernandez  -  por Manuel Ríos Ruiz.                                               
Acu 1/143             María Carrera  -  por Carlos Aréan.                                                                   
Acu 1/144             Muños de Pablos  -  por Isabel Cajide.                                                               
Acu 1/145             M.Nazco  -  por Eduardo Westerdhal.                                                                
Acu 1/146             González de la Torre  -  por L.Martínez Drake.                                                 
Acu 1/147             Urculo  -  por Carlos Moya.                                                                               
Acu 1/148             E. Gabriel Navarro  -  Carlos Areán.                                                              
Acu  1/149                             Boado-por Ramon Faraldo
Acu  1/150                             Martin de Vidales- por Teresa Soubriet
Acu  1/151                             Luis Sáez- por Luis Sastre
Acu  1/152                             Rivera Bagur- por A. Fernández Molina
Acu  1/153                             Cillero- por Raúl Chavarri
Acu  1/154                             Barbadillo- por Jacinto lópez Gorgé
Acu  1/155                             Juan Guillermo - por Lázaro Santana
Acu  1/156                             Fernandez Sáez- por Miguel Logroño
Acu  1/157                             Vazquez Días - por Manuel García Viño
Acu  1/158                             Certámenes y Exposiciones del año 2011- por José Fiol Valero
Acu  1/159                             Acuarelas de Africa - Por José Fiol Valero
Acu  1/160                             El Valle de la Alegria- Ana Duarte- Ayuntamiento de Sot de Chera
Acu  1/161                             Sot de Chera- Estudio Histórico- Ayuntamiento de Sot de Chera
Acu  1/162                             2012 The Invited exhibition for Korea Waterclolor Association
Acu  1/163                             Floreal- por Ginés- Cooperativa Eléctrica de Castelar
Acu  1/164                             XV Simposio Nacional de Acuarela-Ceuta 2012- Servicios de Museos
Acu  1/165                             Chelva- Miradas- la tertulia fotográfica de los martes 2013-La Fenix Troya
Acu  1/166                             Arte en libertad- García Perales
Acu  1/167                             1ª bienal Iberoamericana de la acuarela- Septiembre
Acu  1/167                             2ª bienal Iberoamericana de la acuarela 2012
Acu  1/167                             3ª bienal iberoamericana de la acuarela 2013
Acu  1/168                             Cuaderno de viaje- Pedro Orozco Tristan
Acu  1/169                             Acuarela información de Andalucia 2012
Acu  1/170                             Divertimentos lierarios por Juan Salomon
Acu  1/170bis                        Atenea-revista cultural de la asociacion de Bellas Artes de Elche nº73
Acu  1/171                             Exposición 20 Anys-aquarel-listes de Girona i Comarques
Acu  1/172                             Cartuja de Jerez 2001-02 Acuarelas de Paco Sánchez- Albaro Galería de Arte
Acu  1/173                             Aseda-Boletín de la Agrupacion Segoviana de Acuarelistas. Año 2012-13
Acu  1/174                             Dos épocas-Dos estilos- P. Roda-Porcar
Acu  1/175                             Mirada a una mirada-Salvador Rodrigo Bronchú-Antonio M.Herrero
Acu  1/176                             Watercolor American Artist del 1 al 12
Acu  1/177                              Ars Valentia-anuario-Lorenzo Belenguer-2013
Acu  1/178                              Asociacion Cultural "Falla Juan d'Aguilar"-2012
Acu  1/179                              Boletines A.A. Andalucia
Acu  1/180                              BoletinesAcuarela AEDA nº56-2013 nº58 2014 nº61 nº63
Acu  1/181                              Boletines A.A.Cataluña
Acu  1/182                              Boletines A.A.Aragon
Acu  1/183                              En el umbral del olvido- Encarna Cantavella de Lafont
Acu  1/184                              Moros i Cristian "BIAR"
Acu  1/185                              Exposición A.A.A. Intinerante 25 años-1989-2014
Acu  1/186                              Exposición nacional de acuarela-Segovia 2014
Acu  1/187                              17ªExposición Internacional de la Acu. de la ECWS-Cordoba
Acu  1/188                              Exposición Interarte Andalucia 2014
Acu  1/189                              El color y el agua-La acuarela de la familia Benlliure
Acu  1/190                              La paleta- Círculo de Bellas Artes de Madrid
Acu  1/191                              IV Bienal Iberoamericana de la Acu. AEDA Madrid-Marzo-Abril 2015
Acu  1/192                              Mis diálogos con el silencio- Miguel Angel Esteve
Acu  1/193                              Pasión por la Acuarela.- José Ismér
Acu  1/194                              10º Aniversario A.A. Valencianos-2005-2015
Acu  1/195                               El pintor y la Alberca- Ismael Blat
Acu  1/196                               Razón, familia y pasión- Sacramento Hernandis Perales

 
                          Litografías
           
Acu 2/01               Biografía de José Peris Aragón                                                                        
Acu 2/02              Amparo y la Cesta-31X44 cm.-José Peris Aragón.                                          
Acu 2/03               Pequeña Lectora -32X40 cm. - José Peris Aragón.                                         
Acu 2/04              El Vuelo – 32X44 cm. - José Peris Aragón.                                                    
Acu 2/05               Uva y Vino – 31X44 cm. - José Peris Aragón.                                                
Acu 2/06                Juanita y el Perro – 43X36 – José Peris Aragón.                                             
Acu 2/07                La C/.de Bailén Viaducto-Madrid-Rafael Requena                                         
Acu 2/08               Puerto de Palma-Mallorca-Rafael Requena                                                     

                          Relación de CD's
   
Acu4/01               Exposición Acuas VALENCIANOS CORTE INGLES
Acu4/02              ExposiciónAcuas.       SILLA "CASA PALAU"                                            
Acu4/03                Catálogo  Exposición .CIRCULO de BBAA.                                                  
Acu 4/04               Catálogo  Exposción     CIUDAT VELLA                                           
Acu 4/05              Salida  09                      VILLATORCAS                                    
Acu 4/05 Bis               Exposición de AAV.  Balneario de CHULILLA                   
Acu 4/06                 Salida  10                           PLAYA CABAÑAL                               
Acu 4/07               Exposición                    ELDA                                                                             
Acu 4/08               Exposición  [Bis]          ELDA                                                       
 Acu 4/09               Demostración             JOSÉ LUIS FIOL en Madrid                                     
Acu 4/10               Salida 14                      ONT2NIENTE                                        
Acu4/11               Salida 15                      CUEVAS DE PATERNA                       
Acu 4/12               Salida  17                      EL PALMAR                                          
Acu 4/13               Salida 19                      PALAU ARTS REINA SOFÍA              
Acu4/14               Catálogo Exposición  LA PETXINA                                          
Acu 4/15                Salida 19                     PUENTE DEL MAR                              
Acu. 4/16                 Salida 22                     PUERTO DE CATARROJA                 
 Acu.4/17                Salida 23                     PLAYA DEL CABAÑAL                       
 Acu4/18                 Salida 24                     BOCAIRENTE                                       
Acu 4/19                Exposición acuas.       RAMS en NAVAJAS                                                  
Acu 4/20                  Salida 27                     LLANERA de RANES                                    
Acu 4/21                 Cds                              RADIO BURJASSOT                                                 
Acu 4/22                Salida 28                     LOS SILOS DE BURJASSOT               
Acu 4/23                 Demotración de          BOLUDA                                                 
Acu 4/24                 Salida 29                      PALAU DE LA MUSICA  y                  
Acu  4/25                Salida 30                      GLORIETA                                              
Acu  4/26                  Salida 31                      PLAZA ARZOBISPO                            
Acu  4/27                La Acuarela a             TRAVES del TIEMPO-J. González       
Acu  4/28                   Exposición                  HOMENAGE AL MICALET                
Acu  4/29                Salida 34                     ALBAIDA                                                 
 Acu 4/30                 Exposición                   PONT DE FUSTA                                     
Acu 4/31                 Salida 39                     En el PALAU de la MUSICA                  
Acu 4/32                Salida 40                     PINTANDO las TORRES de CUART   
Acu 4/33                 Exposición                   PATERNA                                                        
Acu 4/34                Estreno del                  PASODOBLE Acua. VALENCIANOS  
Acu 4/35                   Pasodoble                    ACUARELISTAS    VALENCIANOS                         
Acu 4/36                Salida 42                      BURRIANA                                               
Acu 4/37                Exposición                   CASA CULTURAL BURJASSOT                  
Acu 4/38                Trienal Internacional      Acua.COLMBIA 2012                                                 
 Acu 4/39                Salida 50                      CATEDRAL                                            
Acu 4/40                  Salida 51                      CHELVA                                                   
Acu 4/41                   Exposición acuas.        RAMS en SEGORBE                                                     
Acu 4/42                Salida 53                      SOT de CHERA                                       
Acu  4/43                Salida 53                      SOT de CHERA                                         
Acu 4/44                Demostración             JUAN ALBANDEA                               
Acu4/45                  Exposición                   SEDAVI                                                   
Acu 4/46bis                 Exposición acuas.       SEDAVI                                                   
Acu 4/47                   Demostración             JOSÉ GALARZO-estudio   1ªy2ª         
Acu 4/48                 Demostración                 LEO-Los membrillos 1ª y2º                   
Acu 4/49                 "In memorian"           SALVADOR MOLLÁ                             
Acu 4/50                    Demostració               RAMS  - Port-Soplaya                           
Acu 4/51                  Salida 60                      SIMAT de VALLDIGNA                                      
Acu 4/52                  Museo 1º                    "ALFREDO  GUATI ROJO"                                       
Acu 4/53                  Museo 2º                   "ALFREDO  GUATI ROJO"                                         
Acu 4/54                  Museo 3º                   "ALFREDO GUATI ROJO"                                   
Acu 4/55                   Exposición                  CIUDAD  VELLA                                 
Acu 4/56                    Exposición                  CIUDAD  VELLA                                   
Acu 4/57                     Demostración             PACO  BALLESTER                                              
Acu 4/58                  Salida 61                     LLOC de la CORONA                             
Acu 4/59                  Salida 62                     BIAR                                                        
Acu4/59 bis                  Día   Mundial de la Acuarela GODELLA        
Acu4/60                  XI Maratón          de la Acua. AEDA: Noviembre 2013                                            
Acu4/61                  Salida 68                  " CARTUJA ARA CHITI " El Puig        
Acu 4/62                  Exposición                RAMS -Navajas del 4 al 17 de Agosto                              
Acu 4/63                  SABADOS   de FEBRERO de 2014 AAV                  
Acu 4/64                  Salida 69                  PALAUde la MUSICA AAV.                  
Acu 4/65                  Día de la                  Acua.GODELLA 201 Albandea (II-III) Colos              
Acu 4/66                  Salida 70                  PUERTO de CATARROJA                    
Acu 4/67                  Cuatro acu.              J.Albandea,A.Bayarri,J.L.Pons y M.Escuin-J.Moreno  
Acu 4/68                   Encuentro                AEDA y AAV.  ADEMUZ-25-26 y27       
Acu 4/69                  Encuentro                AEDA y AAV. ADEMUZ-25-26 y 27       
Acu 4/70                  25 Aniversario    AgupaciónA.deAndalucia                          
Acu 4/71                  Salida 71                  PUERTO de BURRIANA                         
Acu 4/72                  Salida 72                 A. Machado Rocafort 4-10-2014                
Acu 4/73                  Exposición          Burjassot Casa la Cultura y Rocafort       
Acu 4/74                  Salida 73                 TORRES de SERRANO-25-10-14             
Acu 4/75                   Calendario              Agr.de Acua. Valencianos-2014-               
Acu 4/76                  Salida 74                Dia M.de la Acua.-Godella 29-11-2014      
Acu 4/77                   Salida 75                Cartuja Ara Christi-El Puig -13-12-1         
Acu 4/78                  Salida 78                PLAZA del CARMEN       -18-04-15          
Acu 4/79                   Salida 80                CHELVA                        16-05-15                
Acu 4/80                  Harold Walkup-Clase Magistral              24-04-15                                        
Acu 4/81                   Exposición              CHELVA                        08-08-15                                       
Acu 4/82                    Exposión                 RAMS       Navajas del   8 al 22 al 22-2015                         
Acu 4/83                  Reportage              SALVADOR CASTELLÁ octubre 2015                           
Acu 4/84                    1ºEncuentro de Acuarelistas Ciudad de Valencia                             

  Relación de acuarelas donadas para el Patrimonio de la Agrupación
   
 
 Autor Título Título    Superficie  Fecha
Acu 5/01 José REGIDOR MARTÍN Paisaje 57x50  00-00-00
Acu 5/02 José Luis FIOL El Micalet  53x36  19-05-10 
Acu 5/03 RAFAEL SEMPERE Amistat    12x25 01-10-06
Acu 5/04 José Herrero"JERONI" Peñarroya de Tastayins 25x35 09-10-07
Acu 5/05 ARACELI BOOTH Felicitación Navidad 2009 24x35 24-12-09
Acu 5/06 R. MIRALLES BOSCÁ Dunas del Saler    21x30 12-09-09
Acu 5/07 Rafael BOLUDA VIDAL BELEN        Navidad 2010 23x31 12-11-10
Acu 5/08 J.Guillermo SOLSONA  Felicitación  Navidad 2011 15x32 06-11-11
Acu 5/09 Laurentino MARTI   PORTAL NAIXME  2012 28x38 24-12-12
Acu 5/10 Antonio SANCHEZ  Felicitación Navidad  2013 35x26 00-00-00
Acu 5/11 Enrique OCHOTORENA BOSQUE  32x23 00-00-00 
Acu 5/12 José F. RAMS PUERTO de VALENCIA   25x36 24-10-09
Acu 5/13 Juan ALBANDEA TORRES de SERRANOS 25x36 22-01-10
Acu 5/14 R.-BRONCHÚ ORTS LA ALPUJARRA 32x27 25-03-12
Acu 5/15 Leovigildo CONTEL CARRER MICALET 36x25 05-08-12
Acu 5/16 José Luis ANDREU ESTACIÓN  25x36 05-11-13
Acu 5/17 F. MARTIN ALEJO  ARBOLES 21x32 26-02-13
Acu 5/18 A. SANCHEZ SERRANO VALENCIA 34x24 13-02-13
Acu 5/19 F. TAENGUA MARIN  REFLEJOS   36x25 22-03-13
Acu 5/20 F.  TAENGUA MARIN PLAYAdePINEDO 36x25 22-03-13
Acu 5/21 J.Guillermo SOLSONA   PLAZA de la CRUZ 33x23  05-04-13
Acu 5/22 Manuel ESCUIN DÍA GRIS 25x36 30-11-13
Acu 5/23 Juan   ALBANDEA BENIMACLET 36x25 20-09-13
Acu 5/24 J.LABRADOR PAISAJE RURAL  25x36  00-00-00
Acu 5/25 Julio VISCONTI   Felicitación de NAVIDAD 14x21 24-12-11
Acu 5/26 Julio VISCONTI   Felicitación de NAVIDAD 10x15 24-12-11
Acu 5/27 Juanjo MORENO  RETRATO 40x30 07-03-14
Acu 5/28 Mariano BELLVER CAMINO de la MARJAL 35x25  20-06-14
Acu 5/29 Ricardo Mirallés  Boscá CHOPOS 23x36  22-11-14
Acu 5/30 J.Albadea Santamaría  Adoración de los REYES 23x36  22-11-14
Acu 5/31 VISCONTI Felitación de Navidad    13x17 22-11-14
Acu 5/32 Vicente TELLO "AL AGUA" 32x21 22-11-14
Acu 5/33 Vicente TELLO (dibujo) "AL AGUA" 32x36 22-11-14
Acu 5/34 Juan VILLANOVA Ibañez  Marjal   25x36 05 02-15
Acu 5/35 Torrus Demostración pictorica      27-03-15
Acu 5/36 Galarzo Paisaje   33x50 00-00-15 
Acu 5/37  Harold Aguas Tranquilas  61x41 24-04-15
Acu 5/38  José Sancho Dejoz   Paisaje Urbano 28x36 11-11-15
Acu 5/39 Roberto Peréz Cervera   Paisaje  35x50 02-10-15
Acu 5/40 Ana Muñoz Retrato  43x33   11-11-15
Acu 5/41 Luis Latorre  Arrozales    38x55 11-11-15
Acu 5/42 José Mª Ysmér Ysmér    Ademuz    40x55 11-11-15
Acu 5/43 Orozco  Tremolar  46x61 11-11-15
Acu 5/44  Josë Sancho     Ademuz   45x35 11-11-15
Acu 5/45 José Royo  Ademuz     25-12-15